Приход Храма Преображения Господня с. Метели - 2 февраля 2013г. в нашем храме будут проводиться катехизаторские беседы

2 февраля 2013г. в нашем храме будут проводиться катехизаторские беседы27 Январь 2013

Катехизация – это обучение истинам православной веры и чину церковной жизни для угождения Богу и спасения души.
Слово «катехизация» возникло от греческого слова «катехизис», происходящего от греческого глагола katecheo, что значит «говорить кому-то», «устно наставлять», «оглашать».
Более позднее значение – «наставлять». Именно во встрече или диалоге, заключается смысл слова «катехизация». Такое значение понятия «катехизация» следует из многих мест Нового Завета, а затем и из трудов отцов Церкви. Поэтому катехизация осуществляется в виде диалога, собеседования.